Блог клиники "Совершенство"

22 августа 2023 г.
SMAS-лифтинг: все о процедуре

В современном мире появляется огромное количество новых технологий. Благодаря им омолодить себя можно не только благодаря пластическим операциям, но и с помощью других методов. Один из таких – SMAS-лифтинг.


29 августа 2023 г.
Ботулинотерапия: ботулотоксины на службе косметологов

Ботулинотерапия, в простонародье известная, как «инъекции ботокса»,  один из самых эффективных методов коррекции морщин. Мы расскажем, что это за процедура, как это работает и как инъекции ботулотоксинов помогут вам избавиться от морщин.


14 сентября 2023 г.
Все что Вам нужно знать о лазерной эпиляции

Избавиться от нежелательных волос навсегда — заманчивая идея для любой женщины. Не надо каждые два дня хвататься за бритвенный станок или ждать, пока волосы отрастут до нужный длины, чтобы записаться на шугаринг или депиляцию воском. Решить проблему лишней растительности практически навсегда поможет лазерная эпиляция.


20 сентября 2023 г.
Как ухаживать за кожей после 40 лет

40 лет в косметологии – это некий рубеж, после которого естественные возрастные изменения быстро и интенсивно отображаются на лице. Сохранить не только молодость, но и здоровье дермы в таком возрасте вполне реально – нужно лишь знать особенности ухода, полезные косметологические процедуры и выполнять рекомендованные специалистами манипуляции регулярно.


24 октября 2023 г.
RF-лифтинг: что это за процедура и как это работает

Лифтинг – общее название для целого ряда косметических процедур, направленных на подтяжку кожи. Сюда входит пластическая хирургия и многочисленные неинвазивные методы, начиная от лекарственной (инъекционной) и заканчивая аппаратной терапией.


27 ноября 2023 г.
Типы кожи и их особенности

Кожа – самый большой орган человеческого тела, здоровье которого видно невооружённым взглядом, поэтому очень важно ухаживать за кожей в любом возрасте. Одним из важнейших этапов в уходе за ней - определить её тип, чтобы лучше понимать особенности конкретно Вашей кожи и правильно подбирать уход, в зависимости от особых потребностей кожи определенного типа.


29 ноября 2023 г.
10 лучших косметологических процедур для зимы

Зима – отличное время позаботиться о своей внешности. Почему же некоторые косметологические методы лучше выполнять зимой?

Связано это с тем, что летом результат процедуры может быть испорчен из-за воздействия солнца. Прямые солнечные лучи часто провоцируют появление пигментации, а после инъекционных методов могут остаться небольшие шрамы и следы. А зимняя низкая солнечная активность и отсутствие интенсивного ультрафиолетового излучения создают все условия, чтобы восстановление после процедур прошло как надо.


09 января 2024 г.
Выпадение волос: виды, лечение, профилактика алопеции

Проблемы выпадения волос часто встречаются во всём мире: по статистике от той или иной формы выпадения волос страдает около 60-70 % мужчин и 25-40 % женщин. 8 % от всех обращений к дерматологам и трихологам приходится именно на лечение выпадения волос.


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Система управления сайтом HostCMS